Archiv der Kategorie: Büro

Tätigkeitsgebiete

Entwicklung             Bauingenieur             Baufirma             Architektur

 

Geschichte

1987 Gründung Bauingenieurbüro
Naimi + Zadotti, Dipl. Bauingenieure ETH/SIA
Kollektivgesellschaft
Partner: M. Naimi und E. Zadotti
1993 Gründung Baumeister
Naimi + Zadotti, Umbau + Sanierung
Kollektivgesellschaft
Partner: M. Naimi und E. Zadotti
1999 Gründung NZ Raum AG
Küchenplanung, Ausführung von Küchen
2003 Umbenennung von NZ Raum in NZ AG
Übernahme aller Tätigkeiten von
Naimi + Zadotti, Bauingenieure und
Naimi + Zadotti, Umbau + Sanierung

 

Tätigkeit

Planung von Hoch- und Tiefbauten, Berechnung von
Spezialkonstruktionen, statische und bodenmechanische
Berechnung, Bauherren Beratung.
Schlüsselfertige Realisierung von Hochbauten als
Generalunternehmer, Baumeister, Gipser und Maler Planung,
Verkauf und schlüsselfertige Realisierung von Hochbauten

Leitbild

Alles aus einer Hand, so dass unsere Kunden möglichst ohne Stress zu ihren Bauten kommen.

Unser Ziel ist, mittels innovativen Planungs- und Bauausführungsmethoden, schnell sowie effizient zu sein und hohe Qualität zu liefern.

Kurze Entscheidungs- sowie Kommunikationswege ermöglichen einen reibungslosen Informationsfluss zwischen Bauherrschaft, Planer hin bis zur Baustelle.

Alle Kernkompetenzen decken wir mit eigenen Spezialisten und sind somit gleichzeitig Architekten, Bauingenieure, Bauleiter, Baumeister, Gipser, Maler und Plattenleger.

Team

Mohsen Naimi
Geschäftsleitung
dipl. Bauing. ETH SIA
043 844 12 20
m.naimi@nzag.ch

Michael Wohlwend
Geschäftsleitung
Finanzen
043 844 12 30
m.wohlwend@nzag.ch

Veronika Heimgartner
Sekretariat
kaufm. Angestellte
043 844 12 41
v.heimgartner@nzag.ch

Evangelos Defteraios
dipl. Bauingenieur
043 844 12 44
e.defteraios@nzag.ch

Jang Mergen
Msc. ETH Bauingenieur
043 844 12 36
j.mergen@nzag.ch

Markus Roth
dipl. Innenarchitekt
043 844 12 32
m.roth@nzag.ch

David Todorov
Hochbauzeichner
043 844 12 28
d.todorov@nzag.ch

Cédric Jaggi
Hochbauzeichner
043 844 12 44
info@nzag.ch

Martin Zwinggi
dipl. Architekt ETH
043 844 12 42
m.zwinggi@nzag.ch

ehemalige Mitarbeiter

  • Kathrin Bajewski
  • Avelino Barbosa
  • Matteo Bisceglia
  • Ramón Fernandez
  • René Friedrich
  • José Campos
  • Michele Cesaro
  • Michelle Fuchs
  • José Gonçalves
  • Ivo Grossert
  • Flakron Halimi
  • Cornelia Hänggi
  • Anahid Heydarian
  • Sandra Hofmarcher
  • Waltraud Keller
  • Monika Kiechle
  • Werner Koch
  • Simon Kollaart
  • Werner Kunz
  • María Manero Jiménez
  • Doris Maurer
  • Marco Medaglia
  • Daniel Meier
  • Marcel Melliger
  • Parviz Mollaian
  • Cristiana Moreira
  • José Moreira
  • Dani Müller
  • Victor Martinez
  • Houtan Owzar
  • Alejandro Pageo
  • João Pereira
  • Giancarlo Perotto
  • Christian Peter
  • Duarte Queiros
  • Giuseppe Scapin
  • Hedie Tayyab
  • Andreas Vatsellas
  • Steffen Weigel